Padron de Evaluadores

Buscar

#ESTADOINSTITUCIONDEPENDENCIAGRADONOMBRE
1 AGUASCALIENTESUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE AGUASCALIENTESDEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA CIENCIAS DE LA SALUDM.C.E.JUAN PABLO GÓMEZ CARDONA
2 AGUASCALIENTESUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE AGUASCALIENTESDEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA CIENCIAS DE LA SALUDM.C.E.JOSE MANUEL RODRIGUEZ RAMIREZ
3 BAJA CALIFORNIAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIAFACULTAD DE ENFEMERIAM.E.ABRAHAM ISAAC ESQUIVEL RUBIO
4 BAJA CALIFORNIAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIAFACULTAD DE ENFEMERIAM.C.E.ARODI TIZOC MARQUEZ
5 BAJA CALIFORNIA SURUNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE LA PAZINSTITUTO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS DE LA SALUDM. ED.HILARIA DEL CARMEN HERRERA LÓPEZ
6 BAJA CALIFORNIA SURUNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE LA PAZINSTITUTO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS DE LA SALUDL.E.IRVING ALONSO CARRILLO PAREDES
7 CAMPECHEUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CAMPECHEFACULTAD DE ENFEMERIAM.C.E.KARINA ASUNCIÓN MUÑOZ CANCHÉ
8 CAMPECHEUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CAMPECHEFACULTAD DE ENFEMERIAM.C.E.JUAN CARLOS GARCIA GARCIA
9 CAMPECHEUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL CARMENFACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUDDR.MANUEL ANTONIO LOPEZ CISNEROS
10 CAMPECHEUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL CARMENFACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUDDRA.GLORIA MARGARITA RUIZ GOMEZ
11 CHIHUAHUAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUAFACULTAD DE ENFERMERÍA Y NUTRIOLOGÍADRA.ANGELICA MARIA ARMENDARIZ ORTEGA
12 CHIHUAHUAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUAFACULTAD DE ENFERMERÍA Y NUTRIOLOGÍADRA.ELIAZAR GONZALEZ CARRILLO
13 CHIHUAHUAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUAFACULTAD DE ENFERMERÍA Y NUTRIOLOGÍADRA.MARÍA DE JESÚS CARRASCO CERVANTES
14 CIUDAD DE MEXICOUNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICOFACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES "ZARAGOZA"M.E.BELINDA DE LA PEÑA LEÓN
15 CIUDAD DE MEXICOUNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICOESCUELA NACIONAL DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA DRA.MARIA DEL PILAR SOSA ROSAS
16 CIUDAD DE MEXICOUNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICOFACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES "ZARAGOZA"DRA.MARIA SUSANA GONZALEZ VELAZQUEZ
17 CIUDAD DE MEXICOINSTITUTO POLITÉCNICO NACIONALESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA M.C.E.ANA MARIA CRISTINA REYES REYES
18 CIUDAD DE MEXICOINSTITUTO POLITÉCNICO NACIONALESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA M.C.E.MA ATANACIA SILVIA CARDENAS OSCOY
19 CIUDAD DE MEXICOHOSPITAL DE JESÚSESCUELA DE ENFERMERÍA DEL HOSPITAL DE JESUS DRA.TOMASA JUAREZ CAPORAL
20 CIUDAD DE MEXICOCOMISIÓN PERMANENTE DE ENFERMERÍACOMISION PERMANENTE DE ENFERMERIAM.C.E.MARIA ALEJANDRA ARREDONDO PEREZ
21 CIUDAD DE MEXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPOLITANA DIVISIÓN DE CIENCIAS BIOLÓGICAS Y DE LA SALUDM.ED.ROSA MARIA NAJERA NAJERA
22 CIUDAD DE MEXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPOLITANA DIVISIÓN DE CIENCIAS BIOLÓGICAS Y DE LA SALUDM.E.JUAN GABRIEL RIVAS ESPINOSA
23 COAHUILA DE ZARAGOZAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE COAHUILAFACULTAD DE ENFERMERÍA "DR. SANTIAGO VALDEZ GALINDDRA.ANA LAURA CARILLO CERVANTES
24 COAHUILA DE ZARAGOZAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE COAHUILAFACULTAD DE ENFERMERÍA "DR. SANTIAGO VALDEZ GALINDDRA.EVA KERENA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
25 COAHUILA DE ZARAGOZAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE COAHUILAFACULTAD DE ENFERMERÍA "DR. SANTIAGO VALDEZ GALINDDRA.LINDA AZUCENA RODRIGUEZ PUENTE
26 COAHUILA DE ZARAGOZAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE COAHUILAESCUELA DE LICENCIATURA EN ENFERMERÍA UNIDAD TORREM.E.ALMA ROSA QUIROZ GUERRA
27 COAHUILA DE ZARAGOZAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE COAHUILAESCUELA DE LICENCIATURA EN ENFERMERÍA UNIDAD TORREDR.FRANCISCO JAVIER LOPEZ RINCON
28 COLIMAUNIVERSIDAD DE COLIMAFACULTAD DE ENFEMERIAM.C.M.RUBEN GODINEZ GOMEZ
29 COLIMAUNIVERSIDAD DE COLIMAFACULTAD DE ENFEMERIADRA.NOHEMI ALCARAZ MORENO
30 DURANGOUNIVERSIDAD JUÁREZ DEL ESTADO DE DURANGOFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA DRA.ELOISA ESQUIVEL RODRIGUEZ
31 DURANGOUNIVERSIDAD JUÁREZ DEL ESTADO DE DURANGOFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA M.I.A.I.MARIA ELENA VALDEZ MARTINEZ
32 DURANGOUNIVERSIDAD JUÁREZ DEL ESTADO DE DURANGOFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA M.C.E.ELOINA RUIZ SANCHEZ
33 ESTADO DE MÉXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICOFACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALADRA.MARIA TERESA CUAMATZI PEÑA
34 ESTADO DE MÉXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICOFACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALADR.JUAN PINEDA OLVERA
35 ESTADO DE MÉXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICOFACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALADRA.MARIA DE LOS ANGELES GODINEZ RODRIGUEZ
36 ESTADO DE MÉXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICOFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA DRA.VIANEY MENDEZ SALAZAR
37 ESTADO DE MÉXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICOCENTRO UNIVERSITARIO VALLE DE CHALCODR.RAFAEL ANTONIO ESTEVEZ RAMOS
38 ESTADO DE MÉXICOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICOCENTRO UNIVERSITARIO VALLE DE CHALCODR.IHOSVANY BASSET MACHADO
39 GUANAJUATOUNIVERSIDAD DE GUANAJUATODEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA SEDE GUANAJUATO DE LA DIVISIÓN DE CIENCIAS DE LA SALUD CAMPUS LEÓN DRA.BRENDA EUGENIA FRANCO CORONA
40 GUANAJUATOUNIVERSIDAD DE GUANAJUATODEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA SEDE GUANAJUATO DE LA DIVISIÓN DE CIENCIAS DE LA SALUD CAMPUS LEÓN DRA.ADRIANA ARACELI GARCIA RODRIGUEZ
41 GUANAJUATOUNIVERSIDAD DE GUANAJUATODEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA DE LA DIVISIÓN DE CIENCIAS DE LA SALUD CAMPUS LEÓNDR.VICTOR MANUEL RAMOS FRAUSTO
42 GUANAJUATOUNIVERSIDAD DE GUANAJUATODEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA DE LA DIVISIÓN DE CIENCIAS DE LA VIDA CAMPUS IRAPUATO-SALAMANCADRA.MA. GLORIA VEGA ARGOTE
43 GUERREROUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERREROUNIDAD ACADEMICA DE ENFERMERIA CHILPANCINGO NO. 1DRA.IMELDA SOCORRO HERNANDEZ NAVA
44 GUERREROUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERREROUNIDAD ACADEMICA DE ENFERMERIA CHILPANCINGO NO. 1DRA.MARIA DEL PILAR PASTOR DURAN
45 GUERREROUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERREROUNIDAD ACADEMICA DE ENFERMERÍA ACAPULCO NO.2DR.SILVERIO PETATAN MENDOZA
46 GUERREROUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERREROUNIDAD ACADÉMICA DE ENFERMERIA TAXCO NO. 4M.C.ROSALINDA VILLA JUAREZ
47 GUERREROUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERREROUNIDAD ACADEMICA DE ENFERMERÍA ACAPULCO NO.2M.C.DORA LINA BAHENA ACEVEDO
48 GUERREROUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERREROUNIDAD ACADEMICA DE ENFERMERÍA ACAPULCO NO.2DRA.GUADALUPE LUGO GALAN
49 HIDALGOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE HIDALGOINSTITUTO DE CIENCIAS DE LA SALUDDRA.MA. LUISA SANCHEZ PADILLA
50 HIDALGOUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE HIDALGOINSTITUTO DE CIENCIAS DE LA SALUDDRA.GLORIA SOLANO SOLANO
51 JALISCOUNIVERSIDAD DE GUADALAJARACENTRO UNIVERSITARIO DEL SURM.C.E.MARIA LUISA RODRIGUEZ
52 JALISCOUNIVERSIDAD DE GUADALAJARACENTRO UNIVERSITARIO DEL SURM.C.E.LETICIA MARGARITA AGUILAR NUÑEZ
53 JALISCOUNIVERSIDAD DE GUADALAJARACENTRO UNIVERSITARIO DE LOS ALTOSDRA.LUZ ADRIANA NÁPOLES DURAN
54 JALISCOUNIVERSIDAD DE GUADALAJARACENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS DE LA SALUDM.E.S.ARACELI CORTÉS CAMACHO
55 JALISCOUNIVERSIDAD DE GUADALAJARACENTRO UNIVERSITARIO DEL SURM.C.E.MOISES EMMANUEL SOLANO CONTRERAS
56 MICHOACAN DE OCAMPOUNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLÁS DE HIDALGOFACULTAD DE ENFERMERÍA DRA.VANESA JIMENEZ ARROYO
57 MICHOACAN DE OCAMPOUNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLÁS DE HIDALGOESCUELA DE ENFERMERÍA Y SALUD PUBLICAM.P.E.GLORIA DEL CARMEN HERNANDEZ GONZALEZ
58 NAYARITUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NAYARITUNIDAD ACADÉMICA DE ENFERMERÍAM.C.S.MARITZA ESPERICUETA MEDINA
59 NAYARITUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NAYARITUNIDAD ACADÉMICA DE ENFERMERÍAM.C.S.MARIA MAGDALENA SANDOVAL JIMENEZ
60 NUEVO LEONUNIVERSIDAD DE MONTEMORELOSFACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUDM.ED.YENNY COROMOTO MENDOZA TOVAR
61 NUEVO LEONUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓNFACULTAD DE ENFERMERÍADR.LUCIO RODRIGUEZ AGUILAR
62 NUEVO LEONUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓNFACULTAD DE ENFERMERÍADRA.MARIA MAGDALENA ALONSO CASTILLO
63 NUEVO LEONUNIVERSIDAD DE MONTEMORELOSFACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUDM.S.PGLORIA LYCET LEMUS OCAMPO
64 OAXACAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA BENITO JUÁREZ DE OAXACAFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA M.E.C.ROBERTO GONZALEZ TOVAR
65 OAXACAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA BENITO JUÁREZ DE OAXACAFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA M.A.S.E.RUTH HERRERA BAUTISTA
66 PUEBLABENEMÉRITA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE PUEBLAFACULTAD DE ENFERMERÍAM.C.E.ERIKA PEREZ NORIEGA
67 QUERETARO DE ARTEAGAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE QUERÉTAROFACULTAD DE ENFERMERÍAM.C.E.MA. GUADALUPE PEREA ORTIZ
68 SAN LUIS POTOSIUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍFACULTAD DE ENFERMERÍA Y NUTRICIÓNDRA.CLAUDIA ELENA GONZALEZ ACEVEDO
69 SAN LUIS POTOSIUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍFACULTAD DE ENFERMERÍA Y NUTRICIÓNDRA.LETICIA VILLARRUEL HERNANDEZ
70 SAN LUIS POTOSIUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍFACULTAD DE ENFERMERÍA Y NUTRICIÓNDRA.MARIA LETICIA VENEGAS CEPEDA
71 SAN LUIS POTOSIUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍFACULTAD DE ENFERMERÍA Y NUTRICIÓNM.A.MA. MAGDALENA MIRANDA HERRERA
72 SINALOAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOAESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA MAZATLÁNM.D.C.S.ALMA DELIA FRAYRE DE LA O
73 SINALOAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOAESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA CULIACÁNDRA.PATRICIA DE LOURDES RETAMOZA
74 SINALOAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOAESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA CULIACÁNDRA.ROSA ARMIDA VERDUGO QUINTERO
75 SINALOAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOAESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA MOCHISM.C.I.E.LUZ ESTER VERDUGO BLANCO
76 SINALOAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOAESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA MOCHISM.ED.MARIA ELENA FERNANDEZ LOPEZ
77 SONORAUNIVERSIDAD DE SONORADEPARTAMENTO DE ENFERMERÍADRA.ROSA ELENA SALAZAR RUIBAL
78 SONORAUNIVERSIDAD DE SONORADEPARTAMENTO DE ENFERMERÍADRA.ROSA MARIA TINAJERO GONZALEZ
79 TABASCOUNIVERSIDAD JUÁREZ AUTÓNOMA DE TABASCODIVISIÓN ACADÉMICA DE CIENCIAS DE LA SALUDM.C.E.AMALIA MARTINEZ SERRANO
80 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - VICTORIADRA.OLGA LIDIA BANDA GONZALEZ
81 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - VICTORIADRA.CINTHYA PATRICIA IBARRA GONZALEZ
82 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASUNIDAD ACADÉMICA MULTIDISCIPLINARIA MATAMOROSDRA.MARIBEL AVILA MEDINA
83 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASUNIDAD ACADÉMICA MULTIDISCIPLINARIA MATAMOROSDRA.YOLANDA CASTILLO MURAIRA
84 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - NUEVO LAREDOM.C.E.MARIA REBECA SOSA BRIONES
85 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - NUEVO LAREDODR.FRANCISCO CADENA SANTOS
86 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - NUEVO LAREDOM.E.S.MA. ROSALINDA MEDINA BRIONES
87 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA - TAMPICODRA.TRANQUILINA GUTIERREZ GOMEZ
88 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA - TAMPICOM.C.E.PAULINA AGUILERA PEREZ
89 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - NUEVO LAREDODRA.NOHEMI SELENE ALARCON LUNA
90 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - VICTORIAM.S.P.LAURA ROXANA DE LOS REYES NIETO
91 TAMAULIPASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPASFACULTAD DE ENFERMERÍA - VICTORIADRA.MA. GUADALUPE VAZQUEZ SALAZAR
92 TLAXCALAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TLAXCALAFACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUDDRA.IRMA ALEJANDRA HERNANDEZ VICENTE
93 TLAXCALAUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TLAXCALAFACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUDDRA.MAGDALENA HERNANDEZ RAMIREZ
94 VERACRUZ-LLAVEUNIVERSIDAD VERACRUZANAFACULTAD DE ENFERMERÍA DE LA UNIDAD CIENCIAS DE LA SALUD - XALAPADR.CARLOS FLORES PEREZ
95 VERACRUZ-LLAVEUNIVERSIDAD VERACRUZANAFACULTAD DE ENFERMERÍA - ORIZABA CORDOBAM.C.E.MINERVA PEÑA LOPEZ
96 VERACRUZ-LLAVEUNIVERSIDAD VERACRUZANAFACULTAD DE ENFERMERÍA - POZA RICA TUXPANDRA.LAURA ELENA URBINA SANCHEZ
97 VERACRUZ-LLAVEUNIVERSIDAD VERACRUZANAFACULTAD DE ENFERMERÍA - POZA RICA TUXPANDRA.MARIA DEL CARMEN SANTES BASTIAN
98 VERACRUZ-LLAVEUNIVERSIDAD VERACRUZANAFACULTAD DE ENFERMERÍA REGIÓN VERACRUZDRA.CLAUDIA BEATRIZ ENRIQUEZ HERNANDEZ
99 VERACRUZ-LLAVEUNIVERSIDAD VERACRUZANAFACULTAD DE ENFERMERÍA REGIÓN VERACRUZ DRA.JUANA EDITH CRUZ QUEVEDO
100 VERACRUZ-LLAVEUNIVERSIDAD VERACRUZANAFACULTAD DE ENFERMERÍA REGIÓN VERACRUZDRA.GLORIA LOPEZ MORA
101 YUCATANUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁNFACULTAD DE ENFERMERÍAM.E.S.LIZBETH PAULINA PADRÓN AKÉ
102 YUCATANUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁNFACULTAD DE ENFERMERÍAM.C.E.DALLANY TRINIDAD TUN GONZÁLEZ
103 ZACATECASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE ZACATECASUNIDAD ACADÉMICA DE ENFERMERÍAM.C.E.LUZ MA. DELGADILLO LEGASPI
104 ZACATECASUNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE ZACATECASUNIDAD ACADÉMICA DE ENFERMERÍADRA.PERLA MARIA TREJO ORTIZ

Reconocido como Organismo Acreditador por el COPAES
Consejo para la Acreditación de la Edicación Superior
Miembro de:
The Center Quality Assurance in International Education

Dirección: 14 Olivia Ramírez N° 1301 Col. San Francisco
Cd. Victoria, Tamaulipas
Telefono:(834) 31 4 60 86

Copyright © 2018 COMACE. Derechos Reservados.